Супруги едва не отравились угарным газом
В Джидинском районе Бурятии участковый уполномоченный Виталий Гармаев спас семейную пару, которая могла погибнуть от отравления угарным газом. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, ночью в дежурную часть поступил тревожный звонок от жителя села Булык с просьбой о помощи. Звонивший едва успел продиктовать адрес, после чего связь неожиданно прервалась.
Старший лейтенант полиции Виталий Гармаев, находившийся на суточном дежурстве, незамедлительно выехал на место. Там он обнаружил, что в окнах деревянного дома мерцал тусклый свет, и виднелось задымление в помещении.
На настойчивый стук в дверь никто не откликался. Осознавая, что промедление может стоить жизни находящимся внутри людям, Виталий Гармаев вскрыл входную дверь. Страж правопорядка сразу ощутил едкий запах дыма. Осмотрев жилище, он обнаружил в печи тлеющие угли. Открыв настежь окна и двери, полицейский прошёл в комнату и нашёл хозяев без сознания — 60‑летнего мужчину и его 54‑летнюю супругу.
- Понимая, что причиной происшествия могло стать отравление угарным газом, участковый уполномоченный полиции вызвал бригаду врачей, после чего с медиками перенёс пострадавших в автомобиль, - рассказали в МВД.
Благодаря его профессиональным действиям граждане были своевременно доставлены в больницу, где им оказали необходимую помощь.
Накануне Виталий Гармаев навестил пару в больнице. Спасённые супруги не скрывали своей благодарности. Они признались, что благодаря полицейскому у них появился второй день рождения.