09 марта

Популярное

Печи и короткие замыкание стали причинами девяти пожаров в Бурятии

Печи и короткие замыкание стали причинами девяти пожаров в Бурятии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Один человек пострадал

За минувшие сутки в Бурятии произошли девять пожаров, основными причинами которых стала неправильная эксплуатация печного отопления и короткие замыкания электропроводки. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Огнём повреждены бани, надворные постройки, гаражи, автомобили и жилой дом. Кроме того, в одном из инцидентов пострадал человек. По заявлениям сотрудников МЧС, растущее число инцидентов, связанных с нарушением правил эксплуатации печного отопления, вызывает особую обеспокоенность в преддверии зимних холодов.

Так, в посёлке Таксимо Муйского района огонь повредил потолочное перекрытие и стену гаража на площади 4 квадратных метров. В Заиграевском районе, в посёлке Онохой перекал печи привел к возгоранию тепляка на общей площади 12 квадратных метров. А в селе Татарский Ключ пожар уничтожил кровлю бани на площади 16 квадратных метров.

Не менее опасными оказались и проблемы с электрооборудованием, также ставшие причиной нескольких возгораний. К примеру, в Иволгинском районе, в селе Сужа из-за короткого замыкания от зарядного устройства, включенного в розетку, загорелась мебель, полы и стены двухквартирного дома. А в Тарбагатайском районе, в селе Верхний Саянтуй в результате возгорания надворной постройки были обуглены стены и балка потолочного перекрытия на площади 4 квадратных метров, а также погибли 15 домашних птиц.

- В селе Уакит Баунтовского района пожар уничтожил гараж и находившиеся в нем три автомобиля сельского поселения: автомашина УАЗ, водовозный автомобиль ЗИЛ-131 и пожарный автомобиль добровольной пожарной команды, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

В СНТ «Надежда» Заиграевского района огнем повреждена кровля бани на площади 5 квадратных метров. Также в поселке Заиграево в результате пожара уничтожена кровля и потолочное перекрытие надворной постройки на площади 20 квадратных метров, при тушении пожара мужчина 1965 года рождения получил сильные ожоги.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мастер по ремонту украл инструменты
Мужчину приговорили к обязательным работам
В Улан-Удэ нога 7-летнего ребёнка застряла в батарее
К нему на помощь поспешили спасатели 
На трассе в Бурятии в лобовом ДТП погиб водитель
Тело погибшего извлекали спасатели
В Монголии предупредили о возможных паводках
Сейчас 65 % территории страны покрыто снегом
В Иркутской области служебная собака раскрыла кражу
Тайна установила похитителя общедомовой видеокамеры
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей
Телефонным номером воспользовались мошенники
37-летняя женщина и пенсионер пострадали на пожарах в Бурятии
Жителей республики призывают соблюдать правила пожарной безопасности 
Мошенники лишили жителя Бурятии 11 млн рублей
Аферисты обманули более 40 земляков на этой неделе
^