09 декабря

08 декабря

Популярное

В Бурятии с водителя, под авто которого съехала девочка на санках, взыщут 600 тысяч

В Бурятии с водителя, под авто которого съехала девочка на санках, взыщут 600 тысяч
Происшествия,  Фото:Госавтоинспекция Бурятии
После наезда молодой человек не проявил сочувствия семье и не оказал никакой помощи ребёнку

Иволгинский районный суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению жительницы села Ошурково. Женщина просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, причинённого в результате ДТП.

Как сообщал «Байкал-Daily», ДТП произошло 10 февраля 2025 года. В селе Ошурково четырёхлетняя девочка скатилась на санках с горки и попала под машину.

За рулём УАЗа находился 25-летний водитель. Прибывшие на место автоинспекторы установили, что молодой человек не имеет водительских прав и, кроме того, находится в состоянии алкогольного опьянения. 



- В ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела проведена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой у пострадавшей девочки имелись повреждения, расценивающиеся как повреждения, причинившие средний вред здоровью, - сообщили в суде.

Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени и другие травмы.

Из материалов дела следует, что после аварии ребёнок длительное время проходил лечение, испытывал физические и нравственные страдания, сама мать ребёнка переживает сильную моральную боль за своего ребёнка.

- Необходимость дальнейшего лечения дочери, восстановление здоровья ребёнка причиняют ей сильные страдания и переживания. После наезда ответчик не проявил сочувствия семье и не оказал никакой помощи ребёнку, скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции вызвали очевидцы происшествия. Кроме того, как указано в исковом заявлении у ребёнка периодически нарушен сон после ДТП, её поведение стало тревожным, - рассказали в суде.

Обращаясь в суд, мать девочки просила взыскать с ответчика в пользу себя и несовершеннолетней дочери компенсацию морального вреда каждой по 500 тысяч рублей, а также судебные расходы в 3 тысячи рублей.

Суд удовлетворил исковое заявление частично и взыскал с ответчика в пользу истца и её дочери компенсацию морального вреда в 600 тысяч рублей, а также судебные расходы в 3000 рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии опрокинулся экскаватор
Инцидент произошёл на технологической дороге
В Бурятии с водителя, под авто которого съехала девочка на санках, взыщут 600 тысяч
После наезда молодой человек не проявил сочувствия семье и не оказал никакой помощи ребёнку
В Бурятии молодые люди «обнесли» автозаправку

Они не смогли объяснить мотив своего поступка

В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Окинском районе
В Иркутской области 17-летний закладчика лишился свободы
Ему назначили три года в воспитательной колонии
Читинец вскрыл семь гаражей в центре города
Он забирал то, что помещалось в руках и карманах
Житель Бурятии застрелил напарника
Убийство произошло на животноводческой стоянке
В Иркутске двое подростков угнали «семёрку»
Увидев машину, они захотели прокатиться на ней
В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
^