08 декабря

07 декабря

Популярное

В Бурятии будут судить фиктивного «ипешника»

В Бурятии будут судить фиктивного «ипешника»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он участвовал в схеме уклонения от налогов

В Улан-Удэ завершили расследование уголовного дела в отношении фиктивного «бизнесмена».

По данным следствия, в октябре 2023 года обвиняемый фиктивно зарегистрировался в качества индивидуального предпринимателя и открыл расчётные счета в банках. Затем передал банковские карты, привязанные к этим счетам, все логины и пароли, а также сим-карты с абонентскими номерами своему приятелю. За это получил вознаграждение в 15 тысяч рублей.

- В дальнейшем с использованием указанных расчётных счетов в неправомерных целях, в том числе связанных с уклонением от уплаты налогов, осуществлялись приём, переводы и выдача денежных средств в обход системы идентификации клиента счёта, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

В отношении мужчины было возбуждено дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ «Приобретение в целях сбыта и сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств». Расследование вёл следователь второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Бурятии.

Недавно уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением ушло в суд для рассмотрения.

По этой статье предусмотрены принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
В Бурятии в съехавшей с дороги машине нашли тело мужчины
Однако на его теле нет повреждений от ДТП  
Пять человек пострадали в ДТП по вине пьяного водителя в Иркутской области
Всего месяц назад водителя уже ловили пьяным за рулём
В погоне за инвестициями жительница Бурятии потеряла свыше миллиона

Помимо собственных средств, женщина использовала кредиты и займы

Почти весь Ангарск остался без тепла из-за аварии
Один из котлов экстренно вывели из работы
«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны
В Улан-Удэ сбитая мусоровозом женщина умерла в больнице
Личность погибшей устанавливают полицейские
В Улан-Удэ женщину сбил мусоровоз
Она перебегала дорогу на красный
В Улан-Удэ «упоротый» лихач устроил ДТП с патрульной машиной
Злостный нарушитель затеял пьяный кутёж с наркотиками и колесил по городу ночью
^