09 марта

08 марта

Популярное

В Бурятии будут судить фиктивного «ипешника»

В Бурятии будут судить фиктивного «ипешника»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он участвовал в схеме уклонения от налогов

В Улан-Удэ завершили расследование уголовного дела в отношении фиктивного «бизнесмена».

По данным следствия, в октябре 2023 года обвиняемый фиктивно зарегистрировался в качества индивидуального предпринимателя и открыл расчётные счета в банках. Затем передал банковские карты, привязанные к этим счетам, все логины и пароли, а также сим-карты с абонентскими номерами своему приятелю. За это получил вознаграждение в 15 тысяч рублей.

- В дальнейшем с использованием указанных расчётных счетов в неправомерных целях, в том числе связанных с уклонением от уплаты налогов, осуществлялись приём, переводы и выдача денежных средств в обход системы идентификации клиента счёта, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

В отношении мужчины было возбуждено дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ «Приобретение в целях сбыта и сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств». Расследование вёл следователь второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Бурятии.

Недавно уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением ушло в суд для рассмотрения.

По этой статье предусмотрены принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мастер по ремонту украл инструменты
Мужчину приговорили к обязательным работам
В Улан-Удэ нога 7-летнего ребёнка застряла в батарее
К нему на помощь поспешили спасатели 
На трассе в Бурятии в лобовом ДТП погиб водитель
Тело погибшего извлекали спасатели
В Монголии предупредили о возможных паводках
Сейчас 65 % территории страны покрыто снегом
В Иркутской области служебная собака раскрыла кражу
Тайна установила похитителя общедомовой видеокамеры
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей
Телефонным номером воспользовались мошенники
37-летняя женщина и пенсионер пострадали на пожарах в Бурятии
Жителей республики призывают соблюдать правила пожарной безопасности 
Мошенники лишили жителя Бурятии 11 млн рублей
Аферисты обманули более 40 земляков на этой неделе
^