В Закаменском районе Бурятии задержали мужчину по подозрению в двойном убийстве.
Он житель села Дархинтуй. По данным следствия, 29 ноября у себя дома он употреблял спиртные напитки с соседкой. Вечером за женщиной пришёл её взрослый сын с родственником.
Между мужчинами вспыхнула ссора. Во время конфликта хозяин дома взял охотничье гладкоствольное ружьё, зарядил его, вышел во двор и поочередно произвел выстрелы в мужчин.
- От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались. Фигурант был задержан на месте происшествия. Ружьё он спрятал в лесу, но его удалось обнаружить по следам, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.
На допросе у следователя СК мужчина признал вину и дал подробные показания. Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц»; избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.