07 декабря

Популярное

В Иркутске арестовали мужчин, обстрелявших машину с девушками

В Иркутске арестовали мужчин, обстрелявших машину с девушками
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Возбуждено дело о покушении на убийство двух человек

Суд в Иркутске заключил под стражу двух мужчин, на дороге обстрелявших автомобиль, в котором ехали девушки. Они обвиняются в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.2 статьи 105 УК РФ), сообщила объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

По данным следствия, всё произошло ночью 19 ноября на Объездной дороге. Согласно материалам дела, мужчины, двигаясь на автомобиле Audi Q7 без госномеров, заметили Toyota Corolla своего знакомого, с которым у них был конфликт. Полагая, что за рулём находится владелец автомобиля, они догнали автомобиль.

Мужчина на пассажирском сидении опустил стекло и произвёл несколько прицельных выстрелов из травматического оружия в водителя автомобиля. Девушка, которая находилась за рулём, успела среагировать и свернуть с дороги. Одна из пуль попала в руку пассажирки; ей потребовалась медицинская помощь.



Подозреваемых установили в ходе оперативных мероприятий. Ими оказались двое мужчин 24 и 25 лет. При обысках по месту жительства фигурантов изъяты балаклавы, четыре незарегистрированных травматических пистолета, 200 патронов, гладкоствольное ружьё «Сайга», ноутбук и сотовые телефоны. Как сообщили в региональном ГУ МВД, оружие направлено на исследование, транспортные средства изъяты и помещены на специализированную стоянку.

Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Почти весь Ангарск остался без тепла из-за аварии
Один из котлов экстренно вывели из работы
«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны
В Улан-Удэ сбитая мусоровозом женщина умерла в больнице
Личность погибшей устанавливают полицейские
В Улан-Удэ женщину сбил мусоровоз
Она перебегала дорогу на красный
В Улан-Удэ «упоротый» лихач устроил ДТП с патрульной машиной
Злостный нарушитель затеял пьяный кутёж с наркотиками и колесил по городу ночью
В Бурятии горел детский сад
Строение было объято огромным пламенем
У забайкальца изъяли полкилограмма марихуаны
Молодой человек даже не успел убрать посуду, в которой готовил наркотик 
^