02 марта

01 марта

Популярное

В Забайкалье будут судить виновника ДТП, в котором погибла девушка-подросток

В Забайкалье будут судить виновника ДТП, в котором погибла девушка-подросток
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Забайкальскому краю
Ещё одной пассажирке был причинён тяжкий вред здоровью

В Забайкальском крае предстанет перед судом 21-летний житель Нерчинска, по вине которого в ДТП погибла несовершеннолетняя девушка-пассажирка. Он обвиняется по ч.4 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, не имеющим права управления транспортным средством, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Всё произошло в ночь с 19 на 20 июля в Нерчинском муниципальном округе. Молодой человек, не имея водительских прав, управлял автомобилем Toyota Platz. Он разместил в салоне автомобиля, рассчитанного на четыре пассажирских места, пятерых человек, в том числе двух несовершеннолетних. Также он не проконтролировал использование ими ремней безопасности.

- Двигаясь по грунтовой дороге в тёмное время суток, обвиняемый грубо нарушил скоростной режим, двигаясь со скоростью свыше 100 км/ч при установленном ограничении 90 км/ч. Кроме того, он демонстративно рисковал: совершал резкие манёвры, раскачивал автомобиль из стороны в сторону, виляя рулём, чем дестабилизировал движение и создал реальную угрозу для жизни и здоровья пассажиров, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В результате водитель потерял контроль над автомобилем. Машину занесло, она съехала с проезжей части и опрокинулась.

Одна из несовершеннолетних пассажирок получила смертельные травмы и скончалась на месте происшествия. Ещё одна несовершеннолетняя получила тяжёлые травмы.

«В результате проведённых судебных экспертиз следователи установили прямую причинную связь между действиями обвиняемого и наступившими тяжкими последствиями. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в следственном управлении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пригородное село в Бурятии атакуют наледные воды
Они вовсю подступают к жилым домам
В районе Бурятии большегруз улетел в кювет
Водитель съехал с федеральной трассы
В Забайкалье поезд наехал на автомобиль
Причиной ДТП стал выезд машины на пути перед приближающимся поездом
На Байкале автомобиль с людьми провалился в трещину
Мужчины решили срезать дорогу в запрещённом месте    
Благовония стали причиной пожара в Улан-Удэ
Хозяйка оставила палочки без присмотра
Два ребёнка пострадали за день в ДТП в Улан-Удэ
В одном из случаев водитель сбил мальчика прямо на пешеходном переходе
В Чите парочка украла умную колонку из магазина
Сотрудники полиции быстро их поймали
В Забайкалье горела квартира из-за роутера
Семь человек эвакуировали из дома
В Бурятии чёрного лесоруба нашли по звуку бензопилы

В двух случаях нанесён ущерб лесному фонду

В Бурятии в ДТП погиб пассажир и пострадал водитель
Водитель «Тойота Марк Х» оказался пьян
В Бурятии задержали виновника смертельного ДТП
Автомобилист скрылся с места происшествия
В Приангарье девушку на 5,5 лет отправили в колонию из-за наркотиков

Вместе с сожителем она распространяла запрещённое вещество

^