Эта шокирующая история произошла на минувших выходных в столице Бурятии. Как сообщал ранее «Байкал-Daily», местный житель умер в квартире, а больная родственница просто вынесла тело на улицу.
Его обнаружили около мусорных баков. Дело было на бульваре Карла Маркса 28 сентября.
Кое-какие подробности произошедшего узнала «Комсомольская правда в Иркутске». В тот вечер жильцы дома отправились выносить мусор и, подойдя к бакам, просто застыли от ужаса – на земле лежал пожилой мужчина, не подававший признаков жизни.
Люди немедленно обратились в полицию. Оказывается, покойный ныне улан-удэнец жил вместе с родственницей. Кем они друг другу приходились – неизвестно, однако журналисты узнали, что женщина не приложила руку к его смерти.
- Смерть не носит криминальный характер, – рассказали «Комсомолке» в СУ СКР по Бурятии.
Неясным остаётся и то, когда конкретно скончался пенсионер и сколько пролежал в комнате. Тем не менее, в конце сентября родственница взяла штору, переложила на неё тело и вынесла на помойку. Вскоре труп заметили соседи. Сейчас следователи проводят проверку.