Уголовное дело направили в суд
Прокуратура Бурятии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней жительницы Иволгинского района. Она обвиняется в незаконном хранении самовольно добытого нефрита в крупном размере (ч. 2 ст. 191 УК РФ).
«По версии следствия, в 2019 году женщина, не имея лицензии на пользование недрами, организовала добычу природного нефрита общей массой 4,7 тонн стоимостью 24,9 млн рублей. Минерал она незаконно хранила во дворе своего дома в селе Сотниково», - сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
В апреле 2025 года нефрит изъяли сотрудники правоохранительных органов.
Уголовное дело направлено в Иволгинский районный суд.
Как сообщал «Байкал-Daily», в июле жителя Тункинского района
оштрафовали на 100 тысяч рублей за самовольную добычу одного камня нефрита.
Женщина везла валюту через границу
Урбанов обвиняется в превышении должностных полномочий
Ещё пять человек смогли сами выйти из задымлённого здания
Выгоревший накануне «Баянгол», который тушили более 6 часов, стал не только серьезным испытанием для городских служб, но также и точкой консолидации, показавшей, что в критической ситуации все готовы действовать оперативно и сообща
Они успели выбраться из машины
А всего за месяц в республике исчезли более 70 человек
Там горели сразу две квартиры
Никто не пострадал
Пожар произошёл вечером
Бывшего адвоката осудили за ряд преступлений сексуального характера и убийство
Пострадавших нет
За сутки в районах республики сгорело 3 жилых дома
Расследование начато
Правда, он получил условный срок
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться