17 декабря

16 декабря

Популярное

В Иркутской области майнера будут судить за нелегальное потребление электроэнергии на 8 млн рублей

В Иркутской области майнера будут судить за нелегальное потребление электроэнергии на 8 млн рублей
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Молодой человек разместил свыше 200 криптомашинок

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, занимавшегося незаконной добычей криптовалюты. Ему предъявлено обвинение по ч.2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, с июня 2023 года по ноябрь 2024 года фигурант арендовал земельный участок, расположенный в посёлке Новомальтинск Усольского района, имеющий доступ к электрическим сетям. Там он установил четыре контейнера, разместив в них 229 единиц майнингового оборудования различных моделей, предназначенного для добычи криптовалюты, общей мощностью более 376 кВт.

- Подключение к сетям мужчина осуществил путям несанкционированного технологического присоединения к трансформаторной подстанции, обеспечив себе возможность уклонения от внесения платы за электроэнергию, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Причинённый имущественный ущерб электроснабжающей организации составил более 8 млн рублей. Обвиняемый возместил его в полном объёме.

Преступная деятельность была выявлена и пресечена при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по объединениям дальней и военно-транспортной авиации.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Усольский городской суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области из-за обогревателя сгорел дом
Жильцы успели выбежать из полыхающего здания
Подросток устроил кровавый ад в школе в Подмосковье
Ученик этой же школы жестоко убил младшеклассника и ранил других
В Улан-Удэ заочно осудили иностранца, устроившего смертельное ДТП
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск
Из горящего дома в Иркутской области спасли двух человек
Ещё 22 человека сами выбежали подальше от дымовой ловушки
Из горящего дома в Чите спасли пенсионеров и малыша
Пламя охватило здание глубокой ночью
В Забайкалье пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы уехать в Иркутск
Его поймали до поступления ориентировки на автомобиль
Супруги из Улан-Удэ испугались обвинения в госизмене и перевели деньги
Всё началось со звонка о необходимости замены электросчётчиков
Улан-удэнца штрафанули на полмиллиона за продажу пороха
Он получил за это 5 тысяч и теперь заплатит в 100 раз больше
В Бурятии 56-летний мужчина погиб в горящем доме
Его обгоревший труп нашли возле печки
Жителя Иркутской области осудили за покупку липовой медсправки

Ему требовалось заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием

^