12 февраля

11 февраля

Популярное

В Улан-Удэ поймали 17-летнего забайкальца, совершившего диверсию ради 100 тысяч

В Улан-Удэ поймали 17-летнего забайкальца, совершившего диверсию ради 100 тысяч
Происшествия,  Фото:Восточно-Сибирское ЛУ МВД на транспорте
Подросток по заданию «куратора» поджёг тепловоз

Сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, УФСБ России по Бурятии и центра по противодействию экстремизму и управления уголовного розыска МВД по РБ по «горячим следам» задержали 17-летнего жителя соседнего Забайкалья. Он поджёг кабину тепловоза в Улан-Удэ.




Задержанный уже во всём сознался. Он рассказал, что пошёл на преступление, чтобы получить вознаграждение размером в 100 тысяч рублей. Деньги подростку пообещал перевести на электронный кошелёк куратор. Сам поджог молодой человек заснял на камеру мобильного телефона – как доказательство, что он выполнил преступное задание.



 
Как сообщили в Восточно-Сибирском линейном управлении МВД России на транспорте, в действиях задержанного усматриваются признаки диверсии – ему грозит уголовное дело по статье 281 Уголовного кодекса РФ. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^