10 декабря

09 декабря

Популярное

Улан-удэнец «прибрал» брошенную во дворе машину и стал уголовником

Улан-удэнец «прибрал» брошенную во дворе машину и стал уголовником
Происшествия, 
Мужчина собирался продать её на запчасти

Всё произошло в столице Бурятии. В полицию с заявлением о краже обратился местный житель. Как выяснилось, кто-то похитил его сломанную машину, оставленную в одном из дворов около месяца назад.

Полицейские отправились туда и опросили возможных свидетелей. Автомобиль обнаружили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска. Он стоял в гараже.
 
Крадуном оказался 32-летний улан-удэнец. Мужчина признался, что заметил оставленное без присмотра авто и решил распорядиться им по собственному усмотрению.
 
Злоумышленник вывез машину на эвакуаторе и спрятал в гараж знакомого, чтобы после продать на запчасти. Ущерб составил 200 тысяч рублей.
 
Ранее мужчина уже подвергался уголовному преследованию за имущественные преступления. Против него возбудили уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Транспорт уже вернули владельцу, рассказали в МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии горит здание лесхоза
На помощь вызваны пожарные из Северобайкальска
В Улан-Удэ сбитая на «зебре» женщина оказалась в реанимации
Ещё одного сбитого пешехода отпустили домой
В пригороде Улан-Удэ горела столовая
Пожар произошёл в районе Саянтуйского карьера
Улан-удэнца осудили за использование сим-бокса для мошенничества
С помощью этого устройства вошли в чужой аккаунт на «Госуслугах»
В Забайкалье поймали курьера мошенников, забравшего 4 миллиона рублей
Мошенники обманули отца погибшего участника СВО
^