Тело убитой 20-летней девушки нашли в Шелеховском районе Иркутской области.
«8 июля на участке дома, расположенного в посёлке Большой Луг, обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», - сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Иркутской области.
По данным SHOT, несколько дней назад девушка поехала из посёлка Первомайское в Иркутск, чтобы подать документы на поступление в техникум. Написала маме, что всё в порядке, но вскоре перестала выходить на связь. На следующий день родственники съездили на адрес её молодого человека в соседний посёлок. Там нашли вещи дочки и телефон и сразу же вызвали полицейских.
Через несколько часов полицейские обнаружили возле дома парня следы свежего захоронения. Под землёй оказалось тело девушки.
После преступления подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск. Вскоре молодого человека полицейские задержали в Рыльском районе Курской области.
«Ночью в Рыльском районе на одном из стационарных постов полиции, организованном в рамках действия правового режима КТО, был остановлен автомобиль такси, в котором находился молодой человек. Сотрудники узнали в нем разыскиваемого. Молодого человека доставили в полицию. В ближайшее время его передадут инициатору розыска», - сообщило региональное ГУМВД.
По предварительным данным, парень убил девушку во время ссоры.