11 декабря

10 декабря

Популярное

В Улан-Удэ поймали поджигателя, по вине которого едва не погибли супруги

В Улан-Удэ поймали поджигателя, по вине которого едва не погибли супруги
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Он устроил поджог из личной неприязни

В Улан-Удэ задержали 40-летнего горожанина, устроившего 25 июня пожар в СНТ «Профсоюзник».

«Следователем установлено, что гражданин совершил поджог гаража. Огонь перекинулся на частный дом, из которого правоохранителями, первыми заметившими пожар, эвакуировано двое человек», - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», на пожаре спасли супружескую пару. Они находились в доме, когда произошёл пожар, но не могли найти выход из-за сильного задымления.

Супругов спасли росгвардейцы, которые заметили дым во время патрулирования и первыми прибыли на место. В это время огонь с брусового гаража уже перекинулся на стоящий рядом частный жилой дом.

Старший группы задержания старший прапорщик полиции Андрей Хомяков перепрыгнул через забор. В окно он увидел двух людей, которые не могли соориентироваться в дыму.

- Я крикнул в окно, чтобы они выходили. Женщина ответила, что боится, и я перелез через окно в комнату. Там также находился мужчина, у него началась паника. В это время с потолка повалил густой едкий дым, и мужчина успел выскочить в дверь. А испуганной женщине я помог вылезти из горящего дома через окно, - рассказал позже Андрей Хомяков.



Как выяснилось сегодня, поджог устроил мужчина, также проживающий в СНТ «Профсоюзник». В отделе он признался, что поджёг гараж «из личной неприязни к владельцу дома».

Ущерб составил более 500 тысяч рублей.

- Подозреваемый проживает в этом же СНТ, ранее судим за имущественные преступления, не работает, - отмечают в МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества путём поджога». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ с самолёта сняли буйного пьяного мужчину
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться
Свыше 3 млн рублей за сутки отдали мошенникам жители Бурятии

Произошло 13 преступлений подобного характера

В Бурятии река вышла из берегов и подошла к жилым домам
О помощи просят жители тункинского села
В пригороде Улан-Удэ полностью сгорел дом
Возгорание произошло в Нижнем Саянтуе
Район Бурятии на вечер остался без света
На линии электропередачи был обнаружен критический дефект
Иркутяне незаконно отключили соседям отопление
В настоящее время теплоподача возобновлена
В нацпарке Прибайкалья поймали «траппера»
Браконьер собирался охотиться на соболей
Житель Бурятии украл 600 метров кабеля
Похищенное он успел сбыть в пункт приёма металлолома
В Забайкалье две женщины избили и ограбили третью
Потерпевшая побоялась заявлять на обидчиц в полицию
В Бурятии преподавателям колледжа задерживали зарплату

Ситуация изменилась после вмешательства прокуратуры

^