19 декабря

18 декабря

Популярное

В Улан-Удэ поймали поджигателя, по вине которого едва не погибли супруги

В Улан-Удэ поймали поджигателя, по вине которого едва не погибли супруги
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Он устроил поджог из личной неприязни

В Улан-Удэ задержали 40-летнего горожанина, устроившего 25 июня пожар в СНТ «Профсоюзник».

«Следователем установлено, что гражданин совершил поджог гаража. Огонь перекинулся на частный дом, из которого правоохранителями, первыми заметившими пожар, эвакуировано двое человек», - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», на пожаре спасли супружескую пару. Они находились в доме, когда произошёл пожар, но не могли найти выход из-за сильного задымления.

Супругов спасли росгвардейцы, которые заметили дым во время патрулирования и первыми прибыли на место. В это время огонь с брусового гаража уже перекинулся на стоящий рядом частный жилой дом.

Старший группы задержания старший прапорщик полиции Андрей Хомяков перепрыгнул через забор. В окно он увидел двух людей, которые не могли соориентироваться в дыму.

- Я крикнул в окно, чтобы они выходили. Женщина ответила, что боится, и я перелез через окно в комнату. Там также находился мужчина, у него началась паника. В это время с потолка повалил густой едкий дым, и мужчина успел выскочить в дверь. А испуганной женщине я помог вылезти из горящего дома через окно, - рассказал позже Андрей Хомяков.



Как выяснилось сегодня, поджог устроил мужчина, также проживающий в СНТ «Профсоюзник». В отделе он признался, что поджёг гараж «из личной неприязни к владельцу дома».

Ущерб составил более 500 тысяч рублей.

- Подозреваемый проживает в этом же СНТ, ранее судим за имущественные преступления, не работает, - отмечают в МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества путём поджога». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
У забайкальца конфисковали «Тойоту» после именинного кутежа
Мужчина не усвоил урок и вновь селя пьяным за руль
В Бурятии северянин стал уголовником из-за 16 рыбин
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Первокурсник из Иркутска перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей
Молодой человек повёлся на схему с «безопасным счётом»
В Забайкалье камни высыпались на локомотив

В ситуации разбиралась прокуратура региона

^