15 декабря

14 декабря

Популярное

Жителя Приангарья штрафанули за фальшивый угон авто

Жителя Приангарья штрафанули за фальшивый угон авто
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Мужчину осудили за ложное сообщение об угоне его машины

Тайшетский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области..

Суд установил, что в январе 2025 года ночью пьяный подсудимый ехал за рулём авто «Тойота Креста». Двигаясь по проезжей части в Тайшете, не выполнил требования сотрудника полиции об остановке машины. 

- Уходя от преследования по автодороге «Тайшет-Шелехово», мужчина оставил автомашину около обочины недалеко от городской свалки и, желая избежать привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде, сбежал в лес, - говорят в прокуратуре.

Далее он обратился в полицию с заявлением об угоне авто, просил привлечь к уголовной ответственности вора. В ходе проверки стало ясно, что владелец машины ввёл полицию в заблуждение.

С учётом мнения государственного обвинителя суд признал жителя Тайшета виновным в преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец украл автозапчасти, решив, что они бесхозные
Машина несколько месяцев стояла во дворе многоквартирного дома
Житель Бурятии лишился накоплений из-за хвастовства
Деньги мужчины украли его собутыльники
В Иркутской области за неделю пять человек погибли в ДТП

31 человек получил травмы разной степени тяжести

Пьяный водитель в Иркутской области посадил за руль 12-летнего сына
Таким образом он хотел обучать школьника вождению
В Бурятии погиб бульдозерист
Бульдозер перевернулся на спуске с горы
На трассе в Бурятии пешеход попал под машину
ДТП произошло в Иволгинском районе
^