10 февраля

09 февраля

Популярное

В райцентре в Бурятии ребёнок упал с пятого этажа

В райцентре в Бурятии ребёнок упал с пятого этажа
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он вывалился прямо из окна

Всё произошло накануне в центре Гусиноозёрска. Из окна на пятом этаже многоквартирного дома выпал пятилетний ребёнок. Об этом сообщает «Селенга-инфо.24/7».

Несовершеннолетнего увезли в центральную районную больницу. 

В ОМВД по Селенгинскому району напомнили: открытые окна представляют опасность для детей и такие инциденты, как правило, случаются из-за недостаточного контроля со стороны взрослых.

На окнах часто не бывает блокираторов или мебель стоит так, что ребёнку ничего не стоит перебраться с неё на подоконник. Москитные же сетки только создают иллюзию безопасности. В Селенгинском районе зафиксировали уже два случая травмирования детей после падения из окон.

Этим инцидентом уже заинтересовались в Гусиноозёрской межрайонной прокуратуре. Как пояснили в прокуратуре РБ, пострадал девочка 2020 года рождения.

Степень тяжести полученных травм устанавливается. В надзорном ведомстве пообещали дать оценку законности решения, которое примут после начавшейся процессуальной проверки. При наличии оснований последуют меры прокурорского реагирования.
     



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии сняли режим «Повышенная готовность»
Комсомольское больше не топит налёдными водами
В школе Бурятии из-за опасной воды сократили уроки
В Ново-Онохойской ООШ снова закрыт пищеблок
На Байкале появилась новая трещина
Она протянулась вдоль берега за горизонт
В Улан-Удэ госавтоинспекторы помогли пенсионерке безопасно перейти дорогу
Пожилая женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте
Хурма довела улан-удэнца до больницы
В желудке молодого человека образовался плотный «камень»
В Бурятии сельчанин отхватил огромный штраф за пьяную езду
Он останется без 200 тысяч и водительских прав
В Улан-Удэ на тропе здоровья повредили деревья и оторвали указатели
Специалисты городского лесничества выехали на место, оценили ущерб и сообщили в правоохранительные органы.
Два человека утонули в Байкале после провала автомобиля под лёд
В январе водитель был лишён прав за езду в нетрезвом виде
В Иркутске три человека погибли в ужасном ночном ДТП

Прокуратура контролирует ход и результаты проверки происшествия

В Бурятии за сутки произошло 7 пожаров
Один человек получил травмы
^