08 апреля

07 апреля

Популярное

В Бурятии пенсионерку штрафанули за пол-литра

В Бурятии пенсионерку штрафанули за пол-литра
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Она продала спиртное односельчанину из-под полы

Две недели назад перед судом предстала жительница Еравнинского района. Против неё возбудили уголовное дело по статье 171.4 Уголовного кодекса РФ («Незаконная розничная продажа алкогольной продукции»).

Первый раз женщина попалась на нелегальной торговле спиртным в 2024 году. Тогда её оштрафовали на 15 000 рублей. Однако нарушительница никаких выводов не сделала и в феврале 2025-го снова продала горячительное односельчанину. За пол-литра она взяла 350 рублей.

Пенсионерка полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в даче подробных признательных показаний и в сотрудничестве с органами дознания. В итоге женщине вновь назначили наказание в виде штрафа. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области произошло сразу два смертельных ДТП
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
В Иркутской области рыбаки на мотособаке плутали несколько дней у реки
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
В Бурятии за сутки произошло 20 пожаров

В 16 случаях горел мусор и сухая растительность

Жителей района Бурятии затерроризировали собаки-кусаки
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Жительницу Бурятии осудили за поддельную медкнижку
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Забайкалец организовал подпольное казино в двух съёмных квартирах
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей
^