11 декабря

Популярное

На девушку, оседлавшую памятник в Улан-Удэ, возбудили уголовное дело

На девушку, оседлавшую памятник в Улан-Удэ, возбудили уголовное дело
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Подозреваемая заявила, что раскаивается

В Улан-Удэ задержали компанию, осквернившую памятник в память о красногвардейцах и партизанах, павших в боях за освобождение Верхнеудинска в 1920 году.

- В кратчайшие сроки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались четверо местных жителей: двое мужчин 1992 и 1986 года рождения, а также женщин 1980 и 1995 года рождения, - сообщили «Байкал-Daily» в МВД по Бурятии.

Хулиганов доставили в полицию для дальнейшего разбирательства, где они признались в содеянном и раскаялись в своём поступке. Медицинское освидетельствование установило, что одна из фигурантов находилась в состоянии алкогольного опьянения.

- Была пьяная, перед всеми извиняюсь. Об этом я очень сильно сожалею, - поделилась девушка на видео.



Все обстоятельства произошедшего устанавливаются в рамках возбуждённого СК уголовного дела.

- Следственными органами в отношении женщины 1995 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Реабилитация нацизма», - продолжили в министерстве.

Как сообщили в СУ СК РФ по Бурятии, в ближайшее время следователь приступит к допросу подозреваемой. По уголовному делу также проводятся другие следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.



Как сообщал «Байкал-Daily», девушка оседлала памятник красногвардейцам и партизанам, павшим в боях за освобождение Верхнеудинска, стоящий в центре Улан-Удэ. Она забралась на памятник и села на шею скульптуре. Пьяные друзья поддержали её поступок. 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Ангарске спасли трёх человек
Ещё пять человек смогли сами выйти из задымлённого здания
Сгоревший ТЦ в Улан-Удэ. Один из многих в жутком списке
Выгоревший накануне «Баянгол», который тушили более 6 часов, стал не только серьезным испытанием для городских служб, но также и точкой консолидации, показавшей, что в критической ситуации все готовы действовать оперативно и сообща
Троих пропавших в Бурятии нашли мёртвыми
А всего за месяц в республике исчезли более 70 человек
В Чите сгорел автомобиль
Никто не пострадал
В Иркутской области насильник и убийца получил 20 лет «строгача»
Бывшего адвоката осудили за ряд преступлений сексуального характера и убийство
В Бурятии человек погиб на пожаре

За сутки в районах республики сгорело 3 жилых дома

В Улан-Удэ с самолёта сняли буйного пьяного мужчину
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться
^