01 января

Популярное

В Забайкалье природный пожар угрожает селу

В Забайкалье природный пожар угрожает селу
Происшествия,  Фото:МЧС России
На место вылетели губернатор края и глава регионального МЧС

Природный пожар угрожает жилым домам села Тунгокочен в Забайкальском крае.

«В районе села Тунгокочен продолжается ликвидация природного пожара. Ситуацию осложняет сильный ветер и жара. Существует угроза распространения огня на жилые дома», - сообщило МЧС России.

К месту вылетел вертолёт Ми-8 МЧС с водосливным устройством и пожарными на борту. Ещё один вертолёт приведён в готовность. Кроме того, в село следуют 50 пожарных и 10 единиц техники.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов и глава МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов экстренно вылетели в село Тунгокочен для более оперативной координаций действий.

- Стихия действует вблизи села, на борьбу с огнём вместе с группировкой МЧС и 50 лесными пожарными вышли сами местные жители, защищают свои постройки. Применяются также две единицы техники. Вместе с главой региона на тушение вылетело усиление в количестве 10 пожарных, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего на территории Тунгокоченского округа сейчас действуют 11 лесных пожаров в авиазоне и один – в наземной. Площадь, пройденная огнем, составляет 125 тысяч гектаров. В тушении задействованы 673 лесных пожарных с применением 31 единицы техники.

По данным Минприроды Забайкалья на 22 апреля, в регионе действует 43 пожара на площади более 149 тысяч гектаров: в Могочинском, Балейском, Газимуро-Заводском, Тунгокоченском, Чернышевском, Читинском округах и Шилкинском, Сретенском, Карымском районах.

Всего в тушении задействованы 1584 лесных пожарных с применением 161 единиц техники.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
^