23 марта

22 марта

Популярное

В Ангарске из окна выпал девятимесячный ребёнок

Происшествия, 
Печальный рекорд. Теперь ЧП в Ангарске. Там из окна второго этажа выпала маленькая девочка. Врачи бьют тревогу. В этом году слишком часто им приходится спасать детей, которые получают подобные травмы

Нынешнее лето бьёт все рекорды. Печальная статистика растёт с каждой неделей. Только за последние пять дней в регионе пострадало четыре ребёнка. Дети выпадают из окон. Основная причина - невнимательность взрослых.

Последний несчастный случай произошёл в минувшую субботу в Ангарске. Девятимесячная девочка упала со второго этажа, когда мать ненадолго оставила её одну в комнате. Сейчас малышка в больнице.

А это уже Иркутск. Здесь дети падают практически каждый день. Результат - трое в реанимации. У всех - тяжёлое состояние: множественные переломы.

- Это действительно страшно, когда видишь этих детей. Получается, что происшествия реально могло не быть. По степени тяжести кататравмы сопоставимы с тяжелыми ДТП. И этот вид травм легко может закончиться летальным исходом, - говорит заведующя детским травмпунктом Ивано-Матренинской детской клинической больницы Татьяна Преториус.

В Иркутске дети начали падать с весны. 12-го апреля шестимесячный мальчик рухнул прямо на асфальт со второго этажа дома на улице Баррикад. Можно сказать, ребёнку повезло. Травмы оказались не очень тяжёлыми. Сейчас он идет на поправку.

А эту девочку из посёлка Усть-Ордынский зовут Кристина. Когда Кристине было четыре года, она упала с пятого этажа. Ребёнок выжил чудом. На теле - ни одной царапины. Девочка зацепилась кофточкой за балкон на третьем этаже. В этот момент мимо проходили два парня - студент и школьник. Ребята по решёткам поднялись наверх и спустили малышку. Её мать узнала о происшествии, только когда пришла с магазина. Она рассказала, что оставила открытой дверь на балкон. Полицейские говорят, что избежать таких ЧП можно - если соблюдать элементарные правила безопасности.

- Не оставлять настежь окна, если у вас ребенок маленький. И если вам кажется что он достаточно взрослый. Если случаи когда пятилетние дети сами открывали окна. Должны быть затворы специальные, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД Иркутской области Анна Свинаренко.

Ежегодно из окон и балконов в Прибайкалье падают десятки детей. Уцелеть удается единицам, сообщает ГТРК Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Таинственно пропавшего в Бурятии пенсионера нашли мёртвым
 Он ушёл из пансионата и погиб через пару дней

В Бурятии на дороге опрокинулся большегруз
По предварительной информации, обошлось без пострадавших
В Забайкалье задержали виновника лесного пожара
Он решил разжечь костёр, чтобы согреться
В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
^