16 февраля

15 февраля

Популярное

В столице Бурятии осудили парочку, грабанувшую магазин

В столице Бурятии осудили парочку, грабанувшую магазин
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Улан-удэнцы хотели вынести оттуда продукты почти на 3000 рублей

В начале марта перед судом предстали двое жителей столицы Бурятии, ограбившие магазин. Всё произошло ещё 14 октября. Улан-удэнец предложил знакомой разжиться продуктами в торговой точке и та согласилась.

Парочка сложила награбленное в сумку и попыталась выйти из магазина, ничего не оплатив. Когда горожан заметили, женщина – кстати, ранее судимая – скрылась вместе с продуктами на общую сумму в 2791 рубль, а её подельника задержали.
 
Против злоумышленников возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабёж»). В итоге их признали виновными.

Улан-удэнцу дали два года лишения свободы с аналогичным испытательным сроком. Его знакомую на четыре года отправили в колонию общего режима, отменив ей отсрочку отбывания наказания по предыдущему приговору. Приговор пока не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^