18 февраля

Популярное

В Иркутской области двух полицейских подозревают во взяточничестве

В Иркутской области двух полицейских подозревают во взяточничестве
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
По данным следствия, дело связано с оформлением разрешения на временное проживание мигрантов

В Тайшетском районе Иркутской области возбуждены уголовные дела в отношении четырёх человек, двое из которых являются сотрудниками полиции.

Они подозреваются по статьям «Получение взятки должностным лицом через посредника, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Посредничество во взяточничестве».

По версии следствия, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тайшетскому району вступила в преступный сговор с госслужащей отдела, неформальным лидером киргизско-узбекской общины и индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по оформлению документов для иностранных граждан.

- Сговор был направлен на систематическое получение взяток в виде денег от мигрантов за беспрепятственное приобретение ими разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации в обход установленной законом процедуры, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Преступление выявлено и пресечено при содействии сотрудников собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области и регионального УФСБ России.

В настоящее время следователи проводят все необходимые следственные действия. По местам службы и жительства фигурантов проведены обыски.

Начальнику отдела и представителю общины предъявлены обвинения. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Банковские работники уберегли жителя Бурятии от мошенников
Мужчина едва не перевёл почти миллион рублей
В Бурятии осудили гендиректора золотодобывающего предприятия
Он незаконно добыл золото и серебро почти на 4 млн рублей 
В Бурятии в ДТП пострадали водители без прав
Один из автомобилистов был пьян
Безработная улан-удэнка стала жертвой аферистов
Женщина «инвестировала» в мошенников более 200 тысяч
В Иркутской области 17-летняя девушка попалась пьяной за рулём
Она уже ранее привлекалась за езду без прав
В Улан-Удэ задержали злостного нарушителя с шестикратным сроком лишения прав
Суммарный срок лишения прав составил почти пять с половиной лет
Жительница Бурятии обиделась за уход мужа «к маме» и заработала уголовку
Женщина пыталась решить семейный конфликт с помощью полиции, но поплатилась за это

В Чите водитель Hyundai сбил 15-летнюю девочку
Школьница переходила дорогу вне «зебры»
^