18 февраля

Популярное

В Бурятии задержали браконьера с 79 металлическими петлями

В Бурятии задержали браконьера с 79 металлическими петлями
Происшествия,  Фото:Бурприроднадзор
Петли конфисковали и уничтожили

В Закаменском районе Бурятии поймали браконьера. Недалеко от улуса Мыла нарушитель устанавливал металлические петли 0,8 мм на тропах, чтобы добыть без разрешения зайцев.

При себе он имел 79 петель и незарегистрированное охотничье гладкоствольное ружьё.



Петли были конфискованы и уничтожены.



- По правилам охоты (пункт 62.24), при осуществлении охоты запрещается применение петель на территории Бичурского, Джидинского, Заиграевского, Закаменского, Иволгинского, Кяхтинского, Окинского, Мухоршибирского, Селенгинского, Тарбагатайского, Тункинского районов. Составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ, материалы переданы в суд, - сообщили в Бурприроднадзоре.

По правилам охоты обязательно иметь охотничий билет, разрешение на оружие, в случае осуществления охоты – разрешение на добычу.

По статье 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты) предусмотрен штраф до 4 тысяч рублей или лишение права на охоту в срок до 2 лет; на должностных лиц - до 35 тысяч рублей с конфискацией орудий. Незаконная охота влечёт и уголовную ответственность.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Банковские работники уберегли жителя Бурятии от мошенников
Мужчина едва не перевёл почти миллион рублей
В Бурятии осудили гендиректора золотодобывающего предприятия
Он незаконно добыл золото и серебро почти на 4 млн рублей 
В Бурятии в ДТП пострадали водители без прав
Один из автомобилистов был пьян
Безработная улан-удэнка стала жертвой аферистов
Женщина «инвестировала» в мошенников более 200 тысяч
В Иркутской области 17-летняя девушка попалась пьяной за рулём
Она уже ранее привлекалась за езду без прав
В Улан-Удэ задержали злостного нарушителя с шестикратным сроком лишения прав
Суммарный срок лишения прав составил почти пять с половиной лет
Жительница Бурятии обиделась за уход мужа «к маме» и заработала уголовку
Женщина пыталась решить семейный конфликт с помощью полиции, но поплатилась за это

В Чите водитель Hyundai сбил 15-летнюю девочку
Школьница переходила дорогу вне «зебры»
^