09 февраля

08 февраля

Популярное

Иркутянин менял деньги пенсионеров на купюры «банка приколов»

Иркутянин менял деньги пенсионеров на купюры «банка приколов»
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Он давал им поддельные пять тысяч рублей, но взамен просил сдачу

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Он обманывал пенсионеров, меняя у них настоящие деньги на купюры из «банка приколов».

- С заявлением о мошенничестве к полицейским обратилась 72-летняя иркутянка. Она пояснила, что в конце февраля по дороге в магазин к ней подошёл незнакомец и сказал, что он должен вернуть её сыну деньги. Для убедительности мужчина показал «купюру» номиналом пять тысяч рублей и попросил дать сдачу. Однако вернувшись домой, заявительница поняла, что банкнота оказалась фальшивкой, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

На следующий день с таким же заявлением в полицию обратился 78-летний местный житель.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за подобные преступления 40-летний уроженец Черемхово.

- Я брал в долг у сына мужчины, вручил ему пятитысячную купюру, он мне отдал сдачу 2400 рублей. 24 февраля женщине отдал 2500 тысяч, которые занимал у её дочери. Она отдала мне сдачи 2500 рублей, - говорил на допросе задержанный.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Афериста заключили под стражу.

Сотрудники полиции не исключают причастности задержанного к другим преступным фактам, совершенных в период с 15 по 25 февраля. Сотрудники полиции призывают граждан, пострадавших от действий злоумышленника, незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: 8(3952) 420 - 451, 8(3952) 213-600, 8(3952) 213-605 или 02.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в опасном лобовом ДТП погибли два человека и четыре пострадали
Водитель «Тойоты» резко пошла на обгон, но вылетела на встречку в другое авто
В Улан-Удэ затопило улицу Трубачеева
На проезжую часть там хлынула вода
 Жителя Бурятии осудили на 15 лет за терроризм и экстремизм
Большую часть срока он проведёт в колонии строгого режима
Хитрого монгола поймали в Бурятии с 8000 сигарет
Мужчина собирался продавать их в России, но не тут-то было

 В Бурятии убийцу двух человек оставили в СИЗО
Ему отказались смягчить меру пресечения
В Забайкалье отдадут под суд улан-удэнца, развращавшего школьниц
Мужчина склонял детей к интимной переписке и отправлял им откровенные фото
^