02 января

01 января

Популярное

Покушением на подростка в Улан-Удэ заинтересовался главный следователь России

Покушением на подростка в Улан-Удэ заинтересовался главный следователь России
Происшествия,  Фото:СК России
Эта история дошла до Александра Бастрыкина

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался нападением на 16-летнего жителя Улан-Удэ. Он уже поручил руководителю СУ СКР по Бурятии Евгению Лагацкому доложить о ходе расследования уголовного дела о покушении на убийство подростка, которого серьёзно ранили прямо в квартире вечером 2 марта.

Доклад представят в центральный аппарат СКР. Как сообщал «Байкал-Daily», мальчик с отцом пострадали от рук пьяного мужчины и двух его приятелей. Злоумышленники ворвались к ним домой. Нападавших задержали сотрудники полиции. Несовершеннолетнего увезли в больницу с травмами.

После всех этих событий следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Как выяснилось, троица сначала заявилась к местной жительнице. Гости принялись выпивать.

- Ранее у них неоднократно происходили конфликты с соседом женщины, который предъявлял претензии из-за постоянного шума от пьяной компании, – отметили ранее в следкоме.

Нетрезвые злоумышленники решили разобраться с улан-удэнцем, вооружились ножом и пошли к нему домой, а оказавшись в квартире, нанесли удары клинком сыну мужчины в грудь и бедро. После они избили и самого хозяина.

В этот момент прибыли правоохранители. Один из преступников успел скрыться, но позже его всё же нашли и задержали. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.
  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали от пиротехники
В республике поделились итогами дежурства службы скорой помощи в новогоднюю ночь
В Бурятии в ДТП погиб мужчина
Два человека госпитализированы
В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
^