25 декабря

Популярное

Кошку, спасённую из вагона с углём, приютил транспортный полицейский из Улан-Удэ

Кошку, спасённую из вагона с углём, приютил транспортный полицейский из Улан-Удэ
Происшествия,  Фото:транспортная полиция, РЖД
Животное проехало сотни километров в закрытом рюкзаке

История кошки, которая проделала огромный путь в вагоне с углём, завершилась благополучно. Её новым хозяином стал транспортный полицейский из Улан-Удэ Сергей Писанюк.

Как сообщал «Байкал-Daily», истощённую кошку спасли в середине января. Тогда с помощью автоматической системы подвижного состава в вагоне с углём заметили подозрительный рюкзак. В целях безопасности вагон с рюкзаком отцепили, на место прибыли кинологи.





Служебный пёс в вагоне не обнаружил следов взрывчатки, но интерес к рюкзаку всё-таки проявил. Оказалось, что в сумке была закрыта испуганная кошка. По истощённому состоянию железнодорожники и полицейские предположили, что животное проехало в рюкзаке не одну сотню километров. Вагон следовал из Кузбасса в направлении Дальнего Востока.

Кошку отвезли в ветеринарную клинику, где её обследовали и оказали ему необходимую помощь.



Сегодня стало известно, что животное забрал к себе полицейский первого отделения ППСП Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте Сергей Писанюк.

- Увидел кошку, подумал и решил забрать к себе домой. Я сперва решил, что это, вообще, котёнок – перепуганное животное было маленькое. Но потом в ветеринарной клинике сказали, что кошка уже взрослая – ей лет 7-9. Сейчас она приходит в себя, отсыпается, хорошо питается, принимает лекарства. Отдыхает, словом, ей же надо успокоиться, - рассказал полицейский.

В семье полицейского кошке оказались рады – ей дали имя Найдёна.

- Мохнатая пассажирка уже обжилась в доме, прошла курс лечения, отрастила новую пушистую шёрстку, перестала бояться людей, а особенно ласково относится к хозяину, словно в благодарность за спасение, - рассказали в транспортной полиции. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местный житель незаконно орудовал топором

Теперь он заплатит за незаконно вырубленные сосны

В Бурятии прокуратура понудила заплатить за негативные выбросы возле Байкала

Организации задолжали за негативное воздействие на окружающую среду

В Иркутской области в горящем доме погиб мужчина
Его тело нашли под сгоревшими обломками
В Забайкалье бывший глава села подозревается во взяточничестве
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Читинец пытался купить в супермаркете форель по цене селёдки
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
В Бурятии грузовик врезался в легковушку
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
^