16 февраля

15 февраля

Популярное

В Забайкалье погиб 5-летний ребёнок из приёмной семьи

В Забайкалье погиб 5-летний ребёнок из приёмной семьи
Происшествия, 
Проверку проводит следователь СК

Начата проверку по факту гибели пятилетнего ребёнка из приёмной семьи в Забайкальском крае. Трагедия произошла в посёлке Ингода Читинского района 15 февраля, сообщили прокуратура и региональное следственное управлении. Другие подробности пока не раскрываются.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Отмечается, что проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств смерти ребёнка.

- Будут выяснены все имеющие значение обстоятельства. Допрашиваются члены семьи, жители села. Назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская – для установления причины смерти ребенка. В ходе предварительного расследования следователями будет дана правовая оценка работе органов системы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Районная прокуратура взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной следственными органами.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства регионального следственного управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородном районе Бурятии насмерть сбили мужчину
Водитель автомобиля скрылся после наезда
Пожар в Бурятии унёс сразу 52 жизни
В нём погибли бараны, курицы и жеребёнок
В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
^