Он проведёт в колонии два с половиной года
В феврале перед судом предстал житель Тункинского района, против которого ранее возбудили уголовное дело за незаконную рубку в особо крупном размере – по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ. Как выяснилось, он спилил пять берёз на особо охраняемой природной территории.
На заседании мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что живёт в квартире с печным отоплением. Когда дрова закончились, сельчанин решил незаконно заготовить их, спилив деревья.
В итоге «чёрного» лесоруба признали виновным и по совокупности преступлений дали ему два с половиной года в исправительной колонии особого режим. Кроме того, злоумышленника обязали возместить ущерб лесному фонду, который оценили в 175 385 рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
Ей отсрочили отбывание наказания
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
Ранее он угнал автомобиль
Одного из аферистов уже поймали
Их оскорбили по национальному признаку
Он проведёт два года в колонии
В 16 случаях горел мусор и сухая растительность
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Обстоятельства выясняет полиция
В полицию обратилась его жена
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей