08 апреля

07 апреля

Популярное

В Ангарске возбудили дело на экс-директора спортивного училища

В Ангарске возбудили дело на экс-директора спортивного училища
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Он обвиняется во взяточничестве

В Ангарске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора спортивного образовательного учреждения. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

- По версии следствия, с марта 2020 года по декабрь 2024 года ангарчанин, будучи директором училища, получил от лиц, представляющих интересы коммерческих организаций, через посредников, а также лично, взятки в виде денежных средств на общую сумму не менее 3 млн рублей. Взятки предназначались за последующее заключение договоров между образовательным учреждением, коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями на оказание различных услуг для обеспечения деятельности училища, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Мужчину задержали в результате мероприятий, проведённых следователями СК и сотрудниками УФСБ.

В настоящее время проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия. В жилищах фигурантов и в администрации учреждения проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям взяткодателей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области произошло сразу два смертельных ДТП
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
В Иркутской области рыбаки на мотособаке плутали несколько дней у реки
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
В Бурятии за сутки произошло 20 пожаров

В 16 случаях горел мусор и сухая растительность

Жителей района Бурятии затерроризировали собаки-кусаки
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Жительницу Бурятии осудили за поддельную медкнижку
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Забайкалец организовал подпольное казино в двух съёмных квартирах
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей
^