13 февраля

Популярное

Житель Бурятии пытался сжечь заживо бывшую сожительницу и её детей

Житель Бурятии пытался сжечь заживо бывшую сожительницу и её детей
Происшествия,  Фото:СУ СК РФ по Бурятии

Он получил десять лет колонии

В Октябрьском районе вынесен приговор ранее судимому мужчине, признанному виновным в покушении на убийство двух женщин и троих детей, а также в уничтожении чужого имущества. 

Следствием и судом установлено, что вечером 2 сентября 2023 года пьяный мужчина тайно пришёл к дому бывшей сожительницы в ДСНТ. При помощи зажигалки он поджёг старый диван, находившийся под деревянным настилом веранды, через которую пролегал единственный путь из дома наружу.

Убедившись, что пламя быстро распространяется по конструкциям дома, мужчина скрылся с места происшествия. В доме в этот момент находилась хозяйка с подругой и их трое несовершеннолетних детей. Они обнаружили возгорание, когда путь наружу через двери уже был отрезан огнём. К счастью, женщины смогли выбраться на улицу и спасти детей через окно в зале. Огнём была уничтожена веранда, кровля дома и часть вещей, обуглены стены, чем потерпевшим причинён значительный ущерб, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.   

Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием с учётом присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

В Бурятии сгорел гараж, курятник и сарай

Причины возгораний – печи и короткие замыкания

В Бурятии на пожаре погиб мужчина и пострадала женщина
Предварительная причина пожара – короткое замыкание
В Улан-Удэ 15-летний подросток пострадал при столкновении иномарок
Водитель одной из них не уступил дорогу другому
В Забайкалье хитрый контрабандист вывез леса на 24 миллиона

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело

Улан-удэнец стащил 50 кг медного кабеля

Ущерб от его действий превысил 37 тысяч рублей

^