06 декабря

05 декабря

Популярное

Уроженец Бурятии пойдёт под суд за найденные на Сахалине мобильники

Уроженец Бурятии пойдёт под суд за найденные на Сахалине мобильники
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он прикарманил чужие гаджеты и обзавёлся «уголовкой»

В Южно-Сахалинске завершили расследование уголовного дела против 44-летнего уроженца Бурятии. Его обвиняют в краже – по пунктам «в» и «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Началось всё 31 января, когда мужчина, ехавший в рейсовом автобусе, заметил чей-то сотовый телефон, лежавший на полу, и решил забрать его себе. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник схватил дорогой смартфон и сунул в карман куртки. Ущерб составил 33 999 рублей.

Несколько месяцев спустя, в начале июля, воришка гулял в парке и опять наткнулся на чужой мобильник, забытый около лавочки. Рядом оставили и банковскую карту. Мужчина взял гаджет стоимостью 14000 рублей и прикарманил его вместе с кредиткой, а потом скрылся.

Позже крадун отоварился по карточке в местных магазинах на 4 790 рублей. В ближайшее время он предстанет перед судом – уголовное дело уже направили туда для рассмотрения. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

^