24 февраля

Популярное

В Бурятии снят режим ЧС регионального значения

В Бурятии снят режим ЧС регионального значения
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Решение приняли на очередном оперативном штабе по охране лесов от пожаров

Режим чрезвычайной ситуации сняли в Бурятии в связи с отсутствием лесных пожаров. Об этом сообщили в правительстве республики.

- Благодаря грамотным действиям наших сотрудников, быстрому реагированию на возгорания удалось стабилизировать лесопожарную обстановку. Нам помогают и погодные условия, но основная заслуга наших специалистов. На очередном оперативном штабе по охране лесов от пожаров единогласно было принято решении о снятии режима ЧС регионального значения. Тем не менее, напоминаем гражданам, что в республике продолжает действовать особый противопожарный режим, - отметил руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев.

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 617 лесных пожаров на общей площади более 300 тысяч га (с учётом сгоревшей травы и лесной подстилки). Ущерб будет установлен в конце пожароопасного сезона. Высокое число лесных пожаров связано с погодными условиями, отметили в агентстве лесного хозяйства.

- Более 70% всех возгораний в текущем сезоне возникло из-за сухой грозы, интенсивная грозовая активность связана с аномальной жарой. Самой напряжённой была обстановка в Муйском районе, там было зафиксировано свыше 100 возгораний, - уточнил Сергей Борошноев.

В Бурятии продолжается действие особого противопожарного режима, который разрешает находиться в лесу только в специально отведённых местах. О возгорании, задымлении необходимо сообщать по номеру телефона горячей линии 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ школьник ограбил магазин одежды, чтобы раздобыть денег

Возбуждено уголовное дело по статье «грабёж»

В Иркутской области двое погибли на пожаре из-за сигареты
Другие жильцы дома спаслись бегством из дымовой ловушки
В Иркутске энергетиков осудили за подкуп и вымогательство

Они выполняли в компании управленческие функции

Жителя Бурятии поймали с наркотиками в аэропорту Иркутска

На мужчину указала служебно-розыскная собака Лети

На севере Бурятии мужчина упал в обморок прямо в автобусе
Его спасли оказавшиеся рядом медсёстры и другие пассажиры
За неделю в Бурятии изловили 14 преступников
Они попались на кражах и пьяной езде
^