13 февраля

12 февраля

Популярное

В Тарбагатайском районе Бурятии ввели режим ЧС из-за подтопления

В Тарбагатайском районе Бурятии ввели режим ЧС из-за подтопления
Происшествия,  Фото:пресс-служба правительства РБ
По предварительным данным, подтоплено 490 дворов

Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введён в Тарбагатайском районе Бурятии, где из-за ливней подтопило три села, федеральную трассу и смыло два пешеходных моста.

По предварительным данным, ливневыми водами подтоплены придомовые территории в трёх сёлах: в Десятниково – 280 участков, в Большом Куналее – 200 участков, в Тарбагатае – 10 участков.

Течением реки Тарбагатайка смыто два пешеходных моста в Тарбагатае.

- Администрация района организовала подвоз бутилированной воды. Приведен в готовность пункт временного размещения на базе Тарбагатайской средней школы вместимостью 800 человек, - сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне из-за сильных дождей с окрестных холмов сошёл сель, что привело к подтоплению дворов, а также участка федеральной трассы «Байкал» вблизи села Десятниково. Вода хлынула на участок с 503 по 506 км трассы.

Отметим, дорожное сообщение не нарушено. Однако на месте со вчерашнего дня введено реверсивное движение.

Накануне вечером в Тарбагатайский район выезжал глава Бурятии Алексей Цыденов. Он сообщил, что жителям, чьи подворья пострадали, будет оказана материальная помощь.

- Ущерб есть – пострадали жилые строения и огороды, пропал урожай, пали домашние животные. Безусловно, помощь необходимую мы окажем. Сейчас ещё в Тарбагатае и Большом Куналее ситуация непростая. Поток воды пришёл туда, там тоже смыло пешеходные мосты, затопило участки, дороги, дома. Сейчас будет оценка всех необходимых мер для помощи людям, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Сегодня с утра рабочие группы администраций сельских поселений приступили к оценке ущерба.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородом районе Бурятии число бытовых пожаров увеличилось на 63%
Жителям порекомендовали проверить отопительные печи и котлы
В Иркутской области пожарные вынесли из горящего дома баллон с пропаном

К возгоранию привёл аварийный режим работы электросети

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^