13 декабря

12 декабря

Популярное

В Иркутске полицейский во время отпуска задержал серийного вора

В Иркутске полицейский во время отпуска задержал серийного вора
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Он случайно увидел вора, убегавшего от сотрудников магазина

В Иркутске старший сержант МВД Дмитрий Шобоков, находясь в отпуске, задержал подозреваемого в серии хищений товаров из магазинов.

Дмитрий Шобоков обратил внимание на мужчину, убегавшего от двух горожан, когда шёл в магазин за продуктами. Преследователи кричали и просили задержать беглеца, поясняя, что он украл бутылку вина из магазина. Полицейский мгновенно отреагировал на ситуацию, догнал и задержал подозреваемого.

Спустя несколько минут на место подоспел наряд полиции, которых вызвали работники магазина. Задержанным оказался 23-летний местный житель, находившейся в розыске за серию хищений из магазинов алкогольной и табачной продукции. Причинённый им ущерб составил около 30 тысяч рублей.

- Украл 24 блока сигарет из разных магазинов и распродал различным лицам. К краже сподвигла нужда в денежных средствах, - признался на допросе задержанный.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
Из магазинов в Улан-Удэ всё чаще воруют сыр
Воры объясняют кражи отсутствием денег
^