В Гусиноозёрске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сигнал о том, что в продуктовом магазине нажали кнопку экстренного вызова. Работники сообщили прибывшим росгвардейцы, что неизвестный украл бутылку пива и скрылся в неизвестном направлении.
Росгвардейцы, просмотрев записи видеонаблюдения установили приметы подозреваемого и приступили к поиску.
Вскоре наряд вневедомственной охраны обнаружил и задержал подозреваемого на соседней улице. Пиво он уже успел выпить.
В ходе досмотра у задержанного мужчины в рукаве куртки обнаружили пакет с растительной массой с характерным запахом дикорастущей конопли.
- Задержанный – 45-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель – доставлен в полицию. В результате экспертизы установлено, что изъятая растительная масса является марихуаной, массой около 60 граммов, - сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.