22 февраля

Популярное

В Иркутской области будут судить бывшего инспектора ДПС

В Иркутской области будут судить бывшего инспектора ДПС
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он составил фиктивные протоколы

В Чунском районе Иркутской области предстанет перед судом 42-летний бывший сотрудник ДПС. Он обвиняется в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением.

- По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение ПДД пешеходом или пассажиром. При этом, вопреки интересам службы, освободил водителей от более тяжкой административной ответственности, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следователи собрали все доказательства причастности мужчины к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^