03 мая

Популярное

Житель Московской области нелегально намыл в Бурятии золото на 4,6 млн

Житель Московской области нелегально намыл в Бурятии золото на 4,6 млн
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Весь драгметалл у него конфисковали

Житель Московской области нелегально намывал золото в одной из рек на севере Бурятии, а когда решил вывезти богатство, попался на вокзале.

- В суде установлено, что в сентябре 2023 года мужчина с помощью лотка для промывки грунта незаконно добыл природное золото в Муйском районе. Золото он переплавил в шесть слитков общей массой 993,2 гр на общую сумму более 4,6 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Драгметалл мужчина повёз в Москву, где планировал продать и выручить хорошую прибыль. Рисковать с полётом на самолёте не стал, решив отправиться в столицу поездом. Однако в Северо-Байкальском районе, на станции Новый Уоян, мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. Золото у него обнаружили и изъяли.

Северобайкальский городской суд признал жителя Московской области виновным в незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов в крупном размере. Суд назначил мужчине 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

По решению суда драгоценный металл обращён в доход государства.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^