14 сентября

Популярное

«Трещало будто из автомата стреляют»: Центр Улан-Удэ остался без света

«Трещало будто из автомата стреляют»: Центр Улан-Удэ остался без света
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
На ЛЭП произошло замыкание

Во втором часу дня 25 декабря в Улан-Удэ произошло замыкание на ЛЭП, сообщили в комитете по транспорту.
 
Без электроэнергии остались проспект Победы, проспект 50-летия Октября, улицы Борсоева, Толстого, Балтахинова, Московская, Жуковского, Пржевальского. В том числе отключили свет в двух торговых центрах - «Форум», «Гэлакси».
 
Кроме того, из-за аварии не работают светофоры по улицам Борсоева - Куйбышева - Воровского, ул. Куйбышева (СОШ №1).

- Предварительно, вышел из строя один из кабелей на опоре. Сейчас энергетики перезапитывают потребителей по резервным схемам и проводят восстановительные работы, - прокомментировали в ПАО Россети Сибирь – Бурятэнерго.

Свидетелями происшествия стали горожане, которые видели произошедшее и думали, что масштабы отключения будут более значительными.
 
- Треск стоял, будто из автомата стреляют. Мы видели, как горело, - рассказал «Байкал-Daily» очевидец. – Думал, весь центр сейчас «отрубят».

Приблизительное время устранения аварийной ситуации – два часа. По словам горожан, кое-где электроэнергия уже появилась. 

Обновлено: В 14:07 электроснабжение восстановлено.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горел автомобиль
Предварительная причина – поджог
В Улан-Удэ суд решил изгнать иностранца из России за «косяк» на улице
Сам мужчина заявил, что наркотиком его «угостили» в парикмахерской
В Забайкалье пенсионер «погорел» на криптовалюте
Мужчина потерял больше семи миллионов рублей
В Бурятии осудили омулёвого браконьера
Мужчина выловил рыбы на 69 тысяч рублей 
В Чите мастер СТО оплатил свои долги машиной клиента и сбежал в Улан-Удэ
Потерпевший увидел, что его машину ведёт неизвестный
В Чите школу затопило во время ремонта крыши
Старую кровлю демонтировали, а новую ещё не успели возвести
В Бурятии любитель пьяной езды докатался до уголовного дела
Его отправили на обязательные работы и лишили прав
Самолёт вернулся в аэропорт Иркутска из-за птицы в двигателе
Из-за этого пришлось отложить рейс в Ташкент
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^