03 мая

Популярное

В Иркутске взломщика ювелирного вычислили по следам на снегу

В Иркутске взломщика ювелирного вычислили по следам на снегу
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Мужчина разбил топором стекло и витрину

1 ноября около пяти часов утра в Иркутске взломали ювелирный магазин вблизи микрорайона Синюшина гора. Неизвестный похитил серебряные серёжки, цепочки и скрылся. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

- На место выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, злоумышленник воспользовался топором и выбил стекло у входной двери в помещение. После разбил витрину и забрал оттуда серебряные серёжки с цепочками, а затем скрылся, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Однако установить направление, куда отправился преступник, оказалось несложным. Буквально по «горячим следам», оставленным на снегу, полицейские определили местоположение предполагаемого взломщика. Он спрятался в одном из многоквартирных домов, который находился в паре километров от места преступления.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого по аналогичным преступлениям 30-летнего жителя Братска. Со слов задержанного, он приехал в Иркутск по личным делам, но срочная нужда в деньгах вынудила его ограбить ювелирный магазин.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^