26 декабря

25 декабря

Популярное

В Бурятии тряхнуло прибрежный район

В Бурятии тряхнуло прибрежный район
Происшествия,  Фото:seis-bykl.ru
Землетрясение произошло в предгорьях Хамар-Дабана

В Бурятии зафиксировали очередное сейсмособытие. Оно произошло 17 сентября в 17:08 по местному времени в прибрежном Кабанском районе – в точке с координатами 51,58° северной широты и 105,54° восточной долготы.

По данным сейсмостанций, энергетический класс землетрясения составил 9,5, а магнитуда – 3. Эпицентр находился в 30 километрах к востоку от посёлка Танхой, в предгорьях хребта Хамар-Дабан – в долине реки Мишиха, впадающей в Байкал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Байкальского филиала единой геофизической службы РАН.

Протяжённость Байкальской рифтовой зоны, где, по предположению учёных, идёт расхождение Евразийской и Амурской тектонических плит – около двух тысяч километров. В её центральной части находится Байкал, на юге – монгольское озеро Хубсугул, а на севере – горный район, по которому проходит Байкало-Амурская магистраль (БАМ), напоминает издание. Усиление сейсмической активности фиксировалось там с осени 2020-го. Тогда в сентябре на юге Байкала произошло Быстринское землетрясение магнитудой 5,5.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^