23 февраля

22 февраля

Популярное

В Иркутской области электромонтёр погиб от удара током

В Иркутской области электромонтёр погиб от удара током
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Проводится доследственная проверка

Утром 6 сентября в Иркутском районе во время ремонтных работ погиб 47-летний электромонтёр. Мужчина скончался от удара током.

Следователи проводят доследственную проверку по признакам преступления по статье «Нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Предварительно установлено, что электромонтёр приехал на заявку по факту аварийного отключения электричества в районе базы отдыха Большой Калей. По данным следствия, мужчина во время работы пренебрегал мерами безопасности.

- Пренебрегая мерами безопасности, мужчина не надел защитную каску и стал осуществлять работы на высоте, на опоре линии электропередачи. В какой-то момент он приблизился на недопустимое расстояние к открытым токоведущим частям, находящимся под напряжением и получил удар электрическим током, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

47-летний мужчина погиб на месте. Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^