В Могойтуйском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в багажнике автомобиля жителя села Зугалай 32-х летнего Билигто Батоцыренова боеприпасов для наземной артиллерии и танковых орудий
Как сообщил заместитель прокурора Могойтуйского района Дмитрий Власов, предварительно установлено, что местный житель со своим односельчанином 34-летним Жаргалом Олзоевым на автомобиле проникли на территорию военного полигона Цугол, где производится уничтожение боеприпасов с истекшим сроком применения.
В целях получения латуни с гильз неразорвавшихся снарядов они похитили 100-милиметровые выстрелы УОФ-10, после чего попытались с ними скрыться. Однако, это им не удалось, так автомобиль с опасным грузом был обнаружен и задержан военным патрулем.
За совершение этого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»
Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика
Вандалов ищут
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
Он успел добраться до соседнего региона
Кроме того, осуждена её соучастница
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
Никто не пострадал
Возбуждено уголовное дело
ДТП произошло на одном из проблемных участков
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
Мужчину передали полицейским
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
Движение трамваев было временно затруднено