03 мая

Популярное

Улан-удэнец заплатит крупный штраф за давление на свидетеля

Происшествия, 
Мужчина пытался помочь брату-преступнику

43-летний житель Улан-Удэ признан виновным в принуждении свидетеля по уголовному делу к даче ложных показаний (ч. 2 ст. 309 УК РФ).

В начале января брат мужчины попал на скамью подсудимых.

- Мужчина, намереваясь помочь брату избежать ответственности за совершённое им преступление, передал свидетелю по делу записку с указанием дать заведомо ложные показания в суде о невиновности родственника с угрозой причинения вреда, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Свидетель обратился в полицию с заявлением об угрозах и предъявил записку. В итоге в отношении него были применены меры государственной защиты.

Мужчине, который угрожал свидетелю, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^