ЧП произошло в ночь на 7 декабря в Иркутске. Квартиру, где засел вооруженный преступник, брал штурмом ОМОН. Ранены четыре человека
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, сигнал о выстрелах в одной из квартир многоэтажки на улице Багратиона поступил в дежурную часть около двух часов ночи. По адресу немедленно выехала оперативная группа. На месте стало ясно, что неизвестный ведет стрельбу по входной двери квартиры.
Оперативники решили брать преступника штурмом, но во время задержания он сумел ранить командира взвода ОМОН, - дробь попала оперативнику в голову. Свинец пробил стекло забрала шлема, ранив спецназовца в лицо. В ответ милиционер открыл огонь на поражение и попал преступнику в голову и грудь. Задержанный был отправлен в ОКБ.
Как сообщает «КП-Иркутск», уже выяснилось, что стрельбу вел 50-летний житель микрорайона Юбилейный, который пришел выяснять отношения с бывшей супругой и мужчиной, с которым она жила в настоящий момент. Бывший муж, который потерял голову от ревности, сумел ранить мужчину в живот, а бывшую супругу ранил дробью в грудь и руки. Раненые мужчина и женщина также госпитализированы. В ближайшее время милиционеры, обезвредившие преступника, будут представлены к правительственным наградам.
Женщина была пьяна
Мошенники выпотрошили жителей Бурятии на 900 тысяч рублей за сутки
Пытались вывезти 32 килограмма
Ранее он уже был судим по той же статье
Киберпреступность не дремлет
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Обошлось без жертв
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
Ещё один человек госпитализирован
Мужчина более месяца предоставлял квартиру наркоманам
Забравший «закладку» несовершеннолетний заработал уголовное дело
Ещё один успел выбежать
Им было всего 3 и 5 лет
Они заключили 187 фиктивных договоров и незаконно собирали комиссию
Она сорвала сумку с деньгами с чужого плеча