19 марта

18 марта

Популярное

В военном городке в Бурятии люди замерзают в своих квартирах

В военном городке в Бурятии люди замерзают в своих квартирах
Происшествия,  Фото:"Заиграево-инфо"
Местные жители остались без отопления в сильные морозы

Проблемы с отоплением в закрытом военном городке Онохой-2 в Заиграевском районе Бурятии начались пару дней назад, как раз когда республику накрыли аномальные морозы. На котельной № 35 произошёл технический сбой, и параметры её работы снизились. В четырёх многоквартирных домах, где проживают 120 человек, ощутимо похолодало.

К устранению неполадок привлекли бригаду жилищно-коммунальной службы (ЖКС) №10 из пяти человек и задействовали одну единицу техники. Примерно через час в группе «Заиграево-инфо 24/7» сообщили, что рабочие параметры на котельной восстанавливаются и температуру в теплоносителях поднимают.

Всё заработало в штатном режиме, но вскоре параметры вновь снизились. Температура на подаче упала до 30 градусов из-за накопившегося конденсата в цистернах с мазутом. В итоге начал поступать мазут с водой. Пришлось прокачивать из трубопровода ставшее некачественным топливо. На место выезжал замглавы района по развитию инфраструктуры Михаил Киселёв.


Утром 25 января пришлось запустить резервный мазутный насос. К 10:20 на котле заменили колосниковую решётку и взялись за утепление и отогрев мазутопровода. Местные жители тем временем пожаловались в соцсетях на сильный холод в квартирах.

- Городок Онохой-2 вымерзает в прямом смысле слова. Прошлые зимы было так же, но эта зима – вообще жесть. Отопления нет уже сутки. А там живут старики, дети малые. Все просто вымерзают, и никому нет дела. Почему людей бросили на произвол судьбы? Если не замёрзнете, значит, выживите, – возмутились они.


В минувшую среду в Онохое-2 сделали обход домов и квартир. При включённых обогревателях температура там – от 15 градусов.
 
- Многоквартирные дома разные. В одних находятся заброшенные квартиры, в других, наоборот, есть отопление в подъезде. Всё это влияет на температуру в квартире жильцов, – пояснил Михаил Киселёв. – Большинство жильцов используют электрические обогреватели. Отопительные приборы в квартирах постепенно начинают нагреваться.

Во время обхода представители райадминистрации обменялись контактами с жильцами «для мониторинга сложившейся ситуации», сообщается в группе «Заиграево-инфо.24/7».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^