07 апреля

06 апреля

Популярное

В Иркутске раскрыли убийство инкассатора 11-летней давности

В Иркутске раскрыли убийство инкассатора 11-летней давности
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Задержанные заявили, что «не хотели смерти»

Двое подозреваемых в убийстве инкассатора, которое произошло в 2011 году, задержаны Иркутске, сообщает региональное управление СК России.

Как сообщал «Байкал-Daily», преступление произошло в июне 2011 года около дома на улице Байкальская. Преступники напали на инкассатора - заместителя директора ООО «Транссибирская пассажирская компания», который нёс сумку с более чем двумя миллионами рублей.

Нападавшие несколько раз выстрелили в инкассатора из пистолета с глушителем, похитили сумку и скрылись на машине Honda Orthia. Автомобиль они позже сожгли в лесу. В тот же день 48-летний потерпевший скончался от полученных травм в больнице.

В июне 2022 года во время оперативно-розыскных мероприятий двое подозреваемых были задержаны. При обысках у них нашли и изъяли большое количество боеприпасов, различные пистолеты и автомат.

- Мы напали на человека, который выносил сумку с деньгами. Машина, на которой мы совершили это дерзкое ограбление, разбой, была тёмного цвета. Машину поставили ближе ко входу, откуда выходил человек. Цель была только одна – напугать его. То есть не нанести ему никаких увечий, просто напугать, просто забрать (деньги – ред.) и уехать, скрыться. Смерти никто не хотел, - рассказал один из задержанных.

 
По ходатайству следствия судом мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по статьям «Убийство, сопряжённое с разбоем», «Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», продолжается. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области произошло сразу два смертельных ДТП
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
В Иркутской области рыбаки на мотособаке плутали несколько дней у реки
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
В Бурятии за сутки произошло 20 пожаров

В 16 случаях горел мусор и сухая растительность

Жителей района Бурятии затерроризировали собаки-кусаки
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Жительницу Бурятии осудили за поддельную медкнижку
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Забайкалец организовал подпольное казино в двух съёмных квартирах
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей
^