14 апреля

13 апреля

Популярное

В Бурятии нашли кучу трупов коров

В Бурятии нашли кучу трупов коров
Происшествия,  Фото:управление ветеринарии
Несчастные коровы погибли от голода

16 мая в Курумканском районе Бурятии местные жители наткнулись на кучу трупов коров. Разлагающиеся трупы нашли вблизи села Сахули на границе местностей Усть-Гарга и Бадын-Нуга.

Как выяснилось, всего здесь выбросили 18 погибших коров калмыцкой породы.

- По результатам оперативной работы Курумканского филиала бюджетного учреждения ветеринарии был установлен владелец. По сообщениям владельца, коровы погибли от истощения, так как в зимний период закончился корм для скота, - сообщили в пресс-службе управления ветеринарии.


В этой местности существует угроза подтопления, поэтому трупы экстренно были вывезены для уничтожения в скотомогильнике. Сжигать их не будут, так как сейчас действует особый противопожарный режим.

Ветеринары взяли образцы с туш мёртвых коров для лабораторных исследований, чтобы исключить особо опасные заболевания.

Специалисты провели вынужденную дезинфекцию в местах обнаружения трупов, подъездных путей, а также техники, задействованной в вывозе туш.


Россельхознадзор проводит проверку по факту совершения административного нарушения.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусмотрена административная ответственность: для граждан – штрафы от четырёх до пяти тысяч, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этот же день в овраге на пешеходной тропе по улице Гвардейская в Улан-Удэ прохожие нашли головы коров, рога, части челюсти и другие останки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Улан-Удэ украл велосипед для своего ребёнка
Мужчина заметил, что велотранспорт ничем не закреплён
Из Монголии начали выдворять больше иностранцев
Количество выросло почти на треть
Читинец присвоил чужой телефон, найденный его сестрой
Женщина хотела найти владельца гаджета
В аптеке Бурятии проверили учёт лекарств
Ревизию провели после вмешательства прокуратуры
Полицейские задержали 10-летнего поджигателя в Забайкалье
Мальчик бросил петарду в сухую траву и убежал
В Иркутской области предприниматель «забыл» уплатить утильсбор

После вмешательства прокуратуры в бюджет страны доначислено 67,3 млн рублей

Житель Иркутской области лишился автомобиля, взятый в кредит
Мужчина дважды попадался на нетрезвом вождении
В Бурятии полыхал двухэтажный жилой дом
Пожарные спасли жилище от полного уничтожения
Пассажиров, летевших в Улан-Удэ, сняли с рейса из-за нехватки мест
Авиакомпания неправомерно отказала им в вылете
^