24 декабря

23 декабря

Популярное

Двух иркутян оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил РФ

Двух иркутян оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил РФ
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Лозунги они выкрикивали на несанкционированной акции

Кировский районный суд Иркутска назначил штрафы в 30 и 35 тысяч рублей соответственно двум местным жителям за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Иркутской области.

- Двое жителей Иркутска - мужчина и женщина, являясь участниками не согласованного с органами местного самоуправления публичного мероприятия, в присутствии граждан высказывали лозунги, содержание которых дискредитировало Вооруженные силы РФ, - говорится в сообщении.

Их действия пресекли полицейские. На задержанных составили протоколы по ч.1 ст.20.3.3 КоАП - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

В Приангарье пьяный водитель вёз пять человек на «Муравье»
Он рассекал по дороге ночью без фар с налобным фонарём
В Иркутской области на пожаре погиб мужчина
Его тело нашли прибывшие пожарные
^