03 мая

Популярное

В Улан-Удэ снег с крыши едва не упал на ребёнка

В Улан-Удэ снег с крыши едва не упал на ребёнка
Происшествия,  Фото:ves_ulan_ude_
Ребёнок не пострадал только чудом

В Улан-Удэ на ребёнка едва не рухнул ком слипшегося снега с крыши. Инцидент случился возле дома по улице Октябрьская. О произошедшем рассказал подписчик паблика ves_ulan_ude_

- Мы вышли из подъезда, ребёнок был со снегокатом. Кусок снега упал прямо на сидение, нам просто повезло, что он стоял рядом, и не успел сесть на снегокат. Вы только представьте, что могло произойти с ребёнком? – негодует подписчик.

Здесь же опубликовали видео, на котором видно, как с крыши рабочие скидывают снег. Комья снега летят прямо на пешеходную дорожку рядом с домом. Территория вокруг не огорожена и не обозначена сигнальной лентой.

«Ребёнок родился под счастливой звездой», - коротко отметили в паблике ves_ulan_ude_.

Согласно правилам благоустройства Улан-Удэ, очистка крыш и козырьков зданий от снега и удаление ледяных образований должны производиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц; от сосулек - в течение трёх календарных дней с момента их обнаружения.

В период оттепели производится постоянное обследование крыш, балконов, лоджий, карнизов, других элементов фасада здания на предмет наличия ледяных образований.

Очистка от сосулек должна производиться в течение дня с момента обнаружения. Сброшенные с кровель на пешеходные дорожки снег и наледь подлежат немедленной уборке.

Согласно статье 21 закона Бурятии «Об административных правонарушениях» за нарушение требований по содержанию фасадов предусмотрена административная ответственность. Размер административного штрафа составляет: для граждан – от 4 до 5 тысяч, для должностных лиц - от 15 до 25 тысяч рублей, юридических - от 60 до 110 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^