01 марта

Популярное

Туристы, ехавшие из Иркутска в Бурятию, пострадали в крупном ДТП

Туристы, ехавшие из Иркутска в Бурятию, пострадали в крупном ДТП
Происшествия,  Фото:УГИБДД, прокуратура Иркутской области
Пассажиры автобуса ехали из Иркутска в Тункинскую долину

Сегодня утром в Слюдянском районе Иркутской области произошло ДТП, в котором пострадали ехавшие в Тункинский район Бурятии туристы.

Всё произошло утром на 94-м километре трассы Р-258 «Байкал». Здесь столкнулись автобусы Hyundai County, большегруз Freightliner и автомобиль Honda Stepwgn.

- По предварительной информации, в результате автоаварии за помощью к медикам обратились четыре пассажира автобуса, - сообщили в УГИБДД по Иркутской области.



Автобус с туристами следовал из Иркутска в Нилову Пустынь – это популярный курорт в Тункинском районе Бурятии. Всего в салоне находились 15 пассажиров. После ДТП все они были доставлены в Слюдянскую районную больницу для обследования.

Водитель автобуса сообщил, что столкновение произошло во время обгона фуры.

- Я затормозил, но бесполезно. Произошло столкновение, - рассказал водитель.


На месте работают сотрудники ГИБДД. Оперативно проверку по аварии с туристическим автобусом начала прокуратура.

- В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале автомобиль с людьми провалился в трещину
Мужчины решили срезать дорогу в запрещённом месте    
Благовония стали причиной пожара в Улан-Удэ
Хозяйка оставила палочки без присмотра
Два ребёнка пострадали за день в ДТП в Улан-Удэ
В одном из случаев водитель сбил мальчика прямо на пешеходном переходе
В Чите парочка украла умную колонку из магазина
Сотрудники полиции быстро их поймали
В Забайкалье горела квартира из-за роутера
Семь человек эвакуировали из дома
В Бурятии чёрного лесоруба нашли по звуку бензопилы

В двух случаях нанесён ущерб лесному фонду

В Бурятии в ДТП погиб пассажир и пострадал водитель
Водитель «Тойота Марк Х» оказался пьян
В Бурятии задержали виновника смертельного ДТП
Автомобилист скрылся с места происшествия
В Приангарье девушку на 5,5 лет отправили в колонию из-за наркотиков

Вместе с сожителем она распространяла запрещённое вещество

Пьяный улан-удэнец устроил стрельбу в рестоклубе
Мужчина стрелял из травмата в другого посетителя 
^